Сколько весит 16 моль метана СН4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Куницина Даша.

Ответ: m(CH4) = 256г

m = n * M,  M(CH4) = 12 + 4 = 16г/моль

m(CH4) = 16моль * 16г/моль = 256г

Объяснение: