Помогите с химией пожалуйста! Баллов не пожалел. 1) Количество вещества ОК, в котором содержится

12,04•10²³ молекул, равно?2) Объем H2S равен 44,8 л. Какое количество вещества содержится в этом объеме газа?3) Сгорело 24 г серы. Вычисли объем образовавшегося оксида серы (IV) SO2. (с точностью до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Сухроб.

1) Число Авогадро=6,02*10²³, значит (12,04*10²³):(6,02*10²³)=2 моль

2) 44,8:22,4=2 моль

3) n:S=24/32 (Молярная масса серы 32 грамм на моль)=0,75 моль.

V(O²)=0,75*22,4=16,8 с копейками