1)относительная молекулярная масса углекислого газа H2CO3; 3) масса 2 молей оксида фосфора 5; 3)

Описание натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

1.M(H2CO3) = 1 * 2 + 12 + 16 * 3 = 2 + 12 + 48 = 62 г\моль.
2.m=n×M

m(P2O5)=2×142=284г
3.Натрий — серебристо-белый металл, в тонких слоях с фиолетовым оттенком, пластичен, даже мягок (легко режется ножом), свежий срез натрия блестит.

Объяснение: