Определите процентную концентрацию соляной кислоты, образующейся при растворении 5,6 л HCL в 100 мл

воды .

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Илья.

V(H₂O) = 100 мл = 0,1.   Vсмеси = 5,6 + 0,1 = 5,7

w(H₂O) = 5,6 ÷ 5,7 × 100% ≈ 98, 24%

Ответ: 98, 24%