Вкажіть масу Нітратної кислоти, взятої у кількості 0,5 моль 1)23,5 г 2)31,5 г 3)63 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

31.5 гр

Объяснение:

m=n* M

m= (16*3+1+14)*0.5=31.5

надеюсь помогла)))