Який об,эм щаймпють 10г кисню за н.у?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Відповідь:

7 л.

Пояснення:

V = n × Vm

n = m/M

M (O2) = Mr (O2)= 16×2 = 32

n = 10/32 = 0.3125

V = 0.3125 × 22.4 = 7