Докажите опытным путём,что железный купорос,образец которого вам выдан,содержит примесь сульфата

железа (3).

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.

1.Щелочь даст бурый осадок Фе +3
2. Натрий активный взаимодействует с водой, мягкий металл (режется ножом
3.Са окисляется СаО с водой Са(ОН)2 с угольной кислотой соль СасО3                               
уровнение:
 1. Прибавить раствор роданида калия KSCN, с 3-валентным железом дает кроваво-красное соединение. 
2. 
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl 
2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O 
3. 
Fe + H2SO4(разб) = FeSO4 + H2