Рассчитай процентное содержание вещества, если при растворении в воде 81,6г уксусной кислоты

образуется 0,50дм³ раствора (ρ = 1,02г/см²) Задачу удалось решить (ответ 16%). Не понимаю, что писать в полный письменный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Ответ:

W(CH3COOH)=16%

Объяснение:

m(CH3COOH)=81.6 грамма

m(Sol CH3COOH)=500*1.02=510 грамм

W(CH3COOH)=81.6/510=0,16 - 16%