Определить массу вещества, если известно, что массовая доля 18%, а масса раствора 198 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Данияр.

Ответ:

35,64 г

Объяснение:

v' = 18% = 0.18

M(раст.) = 198 г

m(вещ.) - ? г

v' = m/M => m = v' × M

m = 0,18 × 198 г = 35,64 г