Определить массовую долю, если известно что масса вещества 23 г а масса воды 140 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

14%

Объяснение:

Раствор = вещество + вода

Масса раствора = 23 + 140 = 163 г

Дано:

М(раст.) = 163 г

м(вещ.) = 23 г

v' - ?

Решение:

v' = m/M = 23/163 = 0,14 = 14%