Срочно даю 100 баллов!!! В результате восстановления 0,4 кг глюкозы получил сорбит, количество

вещества которого составляет 1,75 моль. Определите выход (в %) сорбита.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

78.75%

Объяснение:

Гидрирование глюкозы до сорбита

C6H12O6 + H2 = C6H14O6

n(C6H12O6) = n(C6H14O6)

n(C6H12O6)=400/180

h(C6H14O6)=1.75/(400/180)=0,7875 - 78.75%

M(C6H12O6)=180 г/моль