Реши задачи: 1)3найдите объем 680 г сероводорода H2S (н. у.) 2)Вычислите количество молекул в 0,8 л

хлора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Объяснение:

Vm= V/n

n(H2S)= m(H2S)/M(H2S)= 680/34=20 (моль)

M(H2S)=2+32=34(г/моль).

Vm=22,4/20=1.12(л/моль).

V=N/Na; 0.8=N/6*10^23; N=0.8*6*10^23=4.8*10^23(молекул) – число молекул, содержащихся в 0.8 л хлора.