Какая масса этилового спирта требуется для приготовления 3%-ой йодной настойки из 5 г йода?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:

хг--масса спирта (растворителя) 0,03=5/(х+5) х+5=166,7г х=166,7-5=161,7г это ответ

Объяснение:

если помогла, то отметь мой ответ лучшим