3 моль речовини формула якої AI2S3​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
Дано: n(AI2S4)=3 моль
m=(AI2S4)-?
m=n*M, M(AI2S4)=182г/моль
m(AI2S4)=3*182=546г
В-дь:m(AI2S4)=546г