Вычислите массу (г) кислорода в 110 г смеси водорода и кислорода, если объемная доля водорода в

этой смеси равна 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

70% - x  Н2

100% - 110г  Н2+О2

х=70*110/100 = 77г - масса Н2

масса О2 = 110г-77г= 33 г