Какой объём и массу водорода сожгли если образовалось 4,5 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

Дано:

m(H2O)=4,5 г

m,V(H2)-?

Объяснение:

y л

х г 4.5 г

O2+2H2=2H2O

2•2. 18•2

22.4•2

M(H2O) =16•2+2=18

х/4=4.5/36

x=(4.5•4)/36=0.5 г - m(H2)

у л / 22.4•2= 4.5/18•2

у= (4.5 • (22.4•2))/ 36= 5.6 л - V(H2)