даны вещества: вода, оксид кальция, оксид серы (IV), гидроксид калия. Какие из веществ реагируют

между собой? Напишите уравнения возможных реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ:

H2O + CaO = Ca(OH)2
CaO + SO2 = CaSO3
CaO + 2KOH = K2O + Ca(OH)2
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
H2O + SO2 = H2SO3

Объяснение: