Срочно нужна решение Дано: m(Cute) =12.8 Найти V(O два) m(CuO)


Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.

Дано:

m(Cu) =12.8г

Найти

V(O2)

m(CuO)

Решение

12,8г      Хл        Хг

2Cu  +   О2  =  2CuO  

128г     22,4л   160г

Х(CuO)=12,8*160/128=16г

Х(О2)=12,8*22,4/128=2,24л