Напишите уравнения реакций с помощью которых можно получить серную кислоту Н2SО4; сероводородную

кислоту Н2S; угольную кислотуH2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

SO3+H2O=H2SO4

H2+S=H2S

CO2+H2O=H2CO3