К 70г 30% раствора нитрата серебра добавили ещё 30г этой соли. Чему равна массовая доля

растворенного вещества в полученном растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

m(AgNO3)=70×0,3=21г

m(AgNO3)=21+30=51г

m(ppa)=70+30=100г

w(AgNO3)=51:100=0,51=51%