8«Б» класс пришёл на урок физкультуры в школьный бассейн в полном составе. Рассчитай массовую долю

учеников в бассейне, если в классе 25 учащихся, средняя масса тела восьмиклассника составляет 48 кг. Бассейн представляет собой параллелепипед, длина которого равна 25 м, ширин. — 8 м, глубина — 2 м. Плотность воды в бассейне считай равной 1000 гл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

0,00299103 от 1 или 0,299103%

Объяяясненииииииииие ее:

м3=1000л=1000кг

масса воды в бассейне = 25*8*2*1000=400 000

масса школьников = 25*48=1200
общая масса так называемой смеси школьников с водой 401 200

отсюда если 401 200 это 1 или же 100%

по пропорции вычисляем какая часть будет 1 200:

1200/х=401200/1
х=1200/401200=0,00299103

если нужны проценты, домножаем на 100% = 0,299103%