Вместе с дано Какой объем углекислого газа выделится при действии соляной кислоты на 170 г

известняка, содержащего 20 % примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
V(CO2)= (170*80%/100%)/ 100 * 22.4 = 30.464л