Определите плотность SO3 по водороду и по воздуху.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

Mr (воздуха) = 29

Mr (H2) = 1 * 2 = 2

Mr (SO3) = 32 + 16 * 3 = 80

D (SO3)возд = Mr (SO3) / Mr (воздуха) = 80 / 29 = 2.75862

D (SO3)н2 = Mr (SO3) / Mr (H2) = 80 / 2 = 40

Ответ: D (SO3)возд = 2.75862; D (SO3)н2 = 40