ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 1. Чему равна массовая доля хлорида меди (II), растворенного в 172,5 г.

воды,если известно, количество вещества этого хлорида меди (II) 0,3 моль? Ответ запишите в виде числа, округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдик Андрей.

Ответ:

n(cucl2)=0,3 моль

m(cucl2)=n*M=0,3*(35,5*2+64)=40,5 грамм

172,5 г - 100

40,5 г - x

x=40,5*100/172,5=23,47=23 жесткое округление может быть и 24

Объяснение: