Сколько молекул в 120г. Известняка помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Ответ:

7,224 •10^23 молекул

Объяснение:

Дано:

m(CaCO3)=120г

Найти:

N-?

Решение:

М(СаСО3)=40+12+3×16=100г/моль

n(CaCO3)=m:M=120г:100г/моль=1,2моль

N=n×N Авогадро =1,2•6,02×10^(23)=7,224•10^(23) молекул.

Ответ:7,224•10^(23) молекул.

Вроде правильно.Удачи !!!!!!!!