ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДОЮ 25 БАЛЛОВ!!1 Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций.

1. Fe203 + H2SO4 ---- Fe2(SO4)3 + H2O 2. Li + H20 -- LiOH + H2 3. Zn + FeCl3 --- Fe + ZnCl2 4. Fe(OH) -- Fe2O3+ Н2О 5. NaHCO3 ---Na2CO3+ CO2 + Н2О 6. Mg + CO2 - MgO + C​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
Ответ:
Fe203 + 3H2SO4 - Fe2(SO4)3 + 3H2O
2. 2Li + 2H20 -- 2LiOH + H2
3. 3Zn + 2FeCl3 --- 2Fe + 3ZnCl2
4. 2Fe(OH)3 -- Fe2O3+ 3Н2О
5. 2NaHCO3 ---Na2CO3+ CO2 + Н2О
6. 2Mg + CO2 - 2MgO + C​
Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

1) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

2)2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

3)3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe

4)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

5)2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O + CO2

6)CO2 + 2 Mg = 2 MgO + C

Объяснение:

Если ответ был полезным тогда я рад :)