Определите массовую долю соли в растворе, если к 300 г раствора, с массовой долей соли 25% добавили

70г воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.

Ответ:

Ответ: 20%

m(NaCl)=300×0,25=75г

m(р-ра)=300+70=370г

w(NaCl)=75:370=0,20=20%

Объяснение:

можно лайк пжпдпж