Найти молярную массу амониака (NH3) объемом 44,8л​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Кирило.
M(NH3)=Ar(N)+Ar(H)*3=14+1*3=17 г/моль
n=V/Vm
n(NH3)=44.8 л/22.4 дм3=2 моль
m(NH3)=n*M
m(NH3)=2 моль *17 г/моль=34 г
Ответ: m(NH3)=34 г