Какая масса метана при разложении образует 6г сажи?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.

Ответ:

Объяснение:

СН4=С+2Н2

Сажа -- С

n(C)=m\M=6\12=0.5

n(CH4)=0.5\1*1=0.5

m(CH4)=n*M=0.5*16=8г