Какую массу соли и воды надо взять чтобы приготовить 50г 4% раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

дано:

m р-ра = 50 г

w = 0,04 %

m c - ?

v в - ?

решение:

w = (m c)/m p-pa

m c = w * m p-pa=0,04*50=2 г

m в = m р-ра - m c = 50-2=48 г

v в= m в/p в=48/1=48 мл

Ответ: v в=48 мл, m с=2 г

Объяснение: