Визначити об'єм газу що містить 9,03*1023 молекул​


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

V=\frac{N}{N_{A} } =\frac{9,03*10^{23} }{6,02*10^{23} } =1,5л

Объяснение:

Отвечает Вирозёров Саша.
N = 9.03*10^23 / 6.02*10^23 = 1,5 моль
V(объём) = 1.5моль * 22,4 = 33.6л