3. Определите массу и объем (н. у.) 6,02∙1024 молекул азота. Рассчитайте относительную плотность

азота по воздуху и гелию (3 балла).

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Объяснение:

Дано

М(N2)=28

M(возд)=29

М(Не)=4

V°=22,4

6,02*10^24=60,2*10^23

n=60,2*10^23/6,02*10^23=10моль

V=22,4*10=224л

m=28*10=280г

D=M1/M2

1) 280/2=140

2) 280/29=9,65