Для реакции H2+ CuO -> Cu +H2O определите: массу воды, образующуюся при получении 44,8 г меди.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Відповідь:

H2+ CuO -> Cu +H2O

M(Cu)=64г/моль

M(H2O)=18г/моль

n(Cu)=44,8/64=0,7моль

n(Cu):n(H2O)=1:1

n(H2O)=0,7моль

m(H2O)=0,7*18=12,6г

Пояснення: