Сколько молей углекислого газа молекул CO2 содержится в 132 г углекислого газа? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m=132 (г)

M(CO2) =12+2*16=44 (г/моль)

n=m/M=132/44=3(моль)

не знаю верно или нет, но должно быть так.