Напишіть рівняння можливих реакцій. З якими речовинами: CI2 , Ca , Na2O , SeO2 , HNO3 , Li3PO4 ,

SiO2 , Ag , Al(OH)3 взаємодіє ортофосфатна кислота? Напишіть рівняння можливих реакцій.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

2H3PO4+3Ca= Ca3(PO4)2 +3H2

2H3PO4+3Na2O=2Na3PO4+2H2O

С Ag может произойти только обратная реакция.

Al(OH)3+H3PO4=AlPO4+3H2O

если можно, лучший ответ.