Какова масса и сколько молекул содержится в 0,4 моль сернистого газа (SO2) Решите пж дам лучший

ответ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Дано: V(ню)(SO2)= 0.4 моль

Найти: m(SO2)

N(SO2)

Решение:

Чтобы найти массу вещества, нужно: m=M×v (ню)

1) M(SO2)= 32+32=64 г/моль

2)m= 64г/моль×0.4 моль=25.6 гр

Чтобы найти количество молекул, нужно:

N=vню× N(число Авагадро)

3)N= 0.4 моль × 6.02×10 в 23 степени моль= 2.408×10в 23 степени моль.

Ответ: N= 2.408×10 в 23 степени молекул.