В какой массе воды надо растворить 45 силиката калия, чтобы получить 15% раствор❓ С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.

Reply by Kolokokosik

Дано:

m(K2SiO3)=45г

-------------------------------

Найти:

w(р-ра)=15%

Решение

Найдём массу раствора

m=m(р.в-ва)\w

45/0,15 = 300г  =>

300 - 45 = 255 г воды.

Ответ: 250 г

Сделай лучшим пожалуйста  =3