Вычислите массу воды, образующейся в результате взаимодействия необходимого количества водорода с

16 г кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

2H2+O2(0,5)-->2H2O(1)

n(O2)=m(O2):M(O2)=16:32=0,5мОль

m(H2O)=n(H2O)×M(H2O)=1×18=18 грамма