ДАМ 70 БАЛЛОВ. Умоляю, помогите. Рассчитайте молярную массу вещества, если: а) 0,2 моль его имеет

массу 32г; б) 10 моль имеют массу 40 г; в) 0,4 моль имеют массу 16г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

Молярная масса = масса / количество.

а) 32г / 0.2 моль = 160 г/моль

б) 40г / 10 моль = 4 г/моль

в) 16г / 0.4 моль = 40 г/моль