Найдите массу углекислого газа в 500г воздуха с содержанием CO2 0.05 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

m(CO2)=500×0,05=25г

Ответ:25 грамм

Отвечает Курдияшко Владислава.

Reply by Kolokosik

Дано:

m(воздуха)=500г

w(CO2)=0,05%

----------------------------

Найти:

m(CO2)-?

Решение

Воспользуемся формулой m(р.в-ва)=m(р-ра(газа))*w

m(CO2)=500*0,05=25г

Ответ:25 грамм

Сделай  лучшим =)