2.Рассчитайте массу растворенного вещества, растворенного в 100 г 12% раствора. (Запишите ответ с

точностью до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

вышло ровно 12 гр.

... ..


Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

12 г;

Объяснение:

m(в-ва) = m(р-ра) * w(в-ва) = 100 *0.12 = 12 (г) ;