11. Найди массовую долю серы в следующих веществах: а) SO2 6) H2Sв) Na2Sг) H2S04 В каком из

веществ массовая доля серы наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

a)SO2

W(S)=Ar(S):Mr(SO2) × 100%= (32: 64) × 100% = 50%

б) H2S

W(S)=Ar(S):Mr(H2S) × 100%= (32: 34) × 100% = 94%

в)Na2S

W(S)=Ar(S):Mr(Na2S) × 100% = (32 : 78) × 100% = 41 %

г) H2SO4

W(S)=Ar(S):Mr(H2SO4) × 100% = (32: 98) × 100% = 33%

Наибольшая у H2S.