Обчисліть яку масу матимуть за ( н. у) 4,48 л Бутану С4Н10? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Дано:

V(С4Н10)=4,48л

________________

m(C4Н10)-?

Розв'язок:

m=V*М/Vm     М(С4Н10)=58г/моль     Vm=22,4л/моль

m(С4Н10)=4,48л *58г/моль/22,4л/моль=11,6г