Расставьте коэффициенты в следующих схемах химических реакций: CuOH-CuO + H,0 Са+ 0, -Са0 HgO → Hg

+ O2 Al +0, - А1,0; CaCO3 – CaO + CO2 Р-0, — Р-05 —​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.

Ответ:

Cu(OH)₂ = CuO + H₂O

2Ca + O₂ = 2CaO

2HgO = 2Hg + O₂

4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃

CaCO₃ = caO + CO₂

4P + 5O₂ = 2P₂O₅