3. В известняке массой 240 кг содержится 12 % примесей. Найдите массу примесей и массу основного

вещества в данном образце известняка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

Объяснение:

m(примес)=240*12/100=28,8кг

m(осн)=240-28,8=211,2кг