Вычислите массу 5,6 л кислорода ,измеренного при нормальных условиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

m=M*n

n=V/Vm

n(O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

М(О2)=32 г/моль

m(O2) = 32*0,25=8 г