Дано : m(NH3)=1,7г найти n(NH3)-? V(NH3)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Дано:
m(NH3)= 1,7г
Найти:
n(NH3)-?
V(NH3)-?
Решение:
n=m/M
M(NH3)=14+3*1=17 г/моль
n(NH3)= 1,7 г/17 г/моль=0,1 моль


n=V/Vm
Vm(н.у.)= 22,4 л/моль
V=n*Vm
V(NH3)=0,1 моль* 22,4 л/моль=2,24 л
Ответ:n(NH3)=0,1 моль, V(NH3)=2,24 л