Найдите объём аммиака, если масса равна 30 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

Ответ:

39,424

Объяснение:

Найду количество вещества n=m/M

n(NH3)= 30/17=1,76моль

V=n*Vm=1,76*22,4=39,424л