Ca(OH)2 + CO2 помогите решить это уравнение дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + CO2 = CaCO3 + H2O.

В избытке СО2 идет такая реакция:

Ca(OH)2 + 2CO2 = Ca(HCO3)2.