Хлор полностью реагирует с 3,90 г калия с образованием соли. Какова масса полученной соли?

Допишите уравнение реакции: Количество вещества полученной соли равно моль (ответ укажите числом с точностью до десятых, например, 0,5) Масса полученной соли равна г (ответ укажите числом с точностью до десятых, например, 0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.

Ответ:

0,1. х

Cl+K=KCl

1 1

Объяснение:

n(K)=m(K):M(K)=3,9:39=0,1 моль

х=0,1×1:1=0,1моль

m(KCl)=n(KCl)×M(KCl)=0,1×75=7,5г

Ответ:m(KCl)=7,5г; n(KCl)=0,1моль